Se connecter
Actualité
Forum
Compétitions
Equipes
Personnes
Live
Interactivité
Prono/Manager
E-tournoi
Quiz
Chercher
Contactez nous
Les derniers transferts & Les rumeurs de transferts
Forum
Jupiler Pro League
Division 2
Ligue 1
Bundesliga
Premier League
La Liga
Serie A
Eredivisie
Coupe
Champions League
Europa League
Conference League
Europa League
Actualité
Calendrier
Groupes
Stats
histoire
Interactivité
Prono
Deviens fan!
595
Saison 2020 - 2021 Europa League
2022 - 2023
2021 - 2022
2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016
2014 - 2015
2013 - 2014
2012 - 2013
2010 - 2011
2009 - 2010
2008 - 2009
2007 - 2008
2006 - 2007
2005 - 2006
2004 - 2005
Groupes
Matches
Stats
premier tour
18/08 20:00
Engordany
1-3
FK Zeta Golubovci
20/08 17:30
St Joseph's
1-2
B36 Torshavn
20/08 19:00
NSI
5-1
Barry Town
20/08 19:30
Santa Coloma
3-4P
FK Iskra Danilovgrad
20/08 20:00
Glentoran
1-0
HB Tórshavn
20/08 20:30
Coleraine
1-0
La Fiorita
21/08 20:00
Tre Penne
1-3
Gjilani
22/08 18:00
Lincoln Red Imps
3-0
Prishtina
Journée 1
25/08 18:00
Riteriai
-
Derry City
Second tour
26/08 18:30
Niedercorn Progres
3-0
FK Zeta Golubovci
Journée 1
27/08 16:00
Kairat Almaty
-
FC Noah
Second tour
27/08 16:00
FK Ventspils
2-1
Dinamo-Auto
27/08 16:00
Ordabasy Shymkent
1-2
FC Boto?ani
27/08 16:30
Borac Banja Luka
1-0
Sutjeska
27/08 16:30
Teuta Durrës
2-0
Beitar Jerusalem
27/08 17:00
Dinamo Minsk
0-2
Piast Gliwice
27/08 17:30
Lincoln Red Imps
2-0
Petange
Journée 1
27/08 18:00
Bodo Glimt
6-1
FK Kauno Zalgiris
Second tour
27/08 18:00
Apollon Limassol
5-1
Saburtalo
27/08 18:00
Neftchi
2-1
Shkupi
27/08 18:00
Alashkert
0-1
FK Renova
27/08 18:00
Sumqay?t
0-2
?kendija 79
27/08 18:30
Videoton Szekesfehervar
P5-3
Bohemian FC
27/08 18:30
Olimpija
2-1
Víkingur Reykjavík
Journée 1
27/08 19:00
Keshla FK
-
Laçi
27/08 19:00
CSKA Sofia
-
Sirens FC
Second tour
27/08 19:00
Rosenborg BK
4-2
Breidablik
27/08 19:00
Malmö
2-0
Cracovia
27/08 19:00
FC Vaduz
0-2
Hibernians
27/08 19:00
Hammarby
3-0
Puskás Academy
27/08 19:00
Aarhus GF
5-2
Honka
27/08 19:00
Žalgiris Vilnius
2-0
Paide Linnameeskond
27/08 19:00
Lokomotivi Tbilisi
2-1
CS U Craiova
27/08 19:00
Gjilani
0-2
Apoel Nicosie
27/08 19:15
FH Hafnarfjordur
0-2
DAC Dunajská Streda
27/08 19:30
The New Saints
3-1
Žilina
27/08 19:30
Shakhtyor Soligorsk
1-4P
Sfintul Gheorghe
27/08 19:45
Hapoel Be'er Sheva
3-0
Dinamo Batumi
27/08 20:00
Valetta
0-1
Bala Town
27/08 20:00
B36 Torshavn
2-1*
Levadia Tallinn
27/08 20:00
Kukësi
2-1
Slavia Sofia
27/08 20:00
Petrocub
0-2
Ba?ka Topola
27/08 20:00
FK Iskra Danilovgrad
0-1
Lokomotiv Plovdiv
27/08 20:00
Zrinjski
3-0
Differdange
27/08 20:15
Servette
3-0
Ružomberok
27/08 20:30
FCSB
3-0
Shirak
27/08 20:45
Maribor NK
5-6P
Coleraine
27/08 20:45
Aberdeen
6-0
NSI
27/08 20:45
Motherwell
5-1
Glentoran
Journée 1
27/08 21:00
Lech Poznan
3-0
Valmiera FC
Second tour
27/08 21:00
Shamrock Rovers
P14-13
Ilves
27/08 21:00
Honved Budapest
2-1
FC Inter Turku
27/08 21:00
Partizan Belgrade
1-0
RFS
09/09 19:00
Maccabi Haifa
3-1
Zeljeznicar
10/09 19:30
Nomme Kalju
0-4
Mura
Troisième tour
16/09 18:30
Niedercorn Progres
0-5
Willem II
16/09 19:00
Hammarby
0-3
Lech Poznan
16/09 20:00
B36 Torshavn
P1-1
The New Saints
17/09 14:00
Kaisar Kyzylorda
1-4
Apoel Nicosie
17/09 14:15
FK Ventspils
1-5
Rosenborg BK
17/09 15:30
FK Renova
0-1
Hajduk Split
17/09 16:00
Astana
0-1
Budu?nost Podgorica
17/09 16:00
Ararat-Armenia
4-3
Fola Esch
17/09 16:00
Teuta Durrës
0-4
Granada
17/09 17:00
Lincoln Red Imps
0-5
Rangers FC
17/09 17:30
KuPS
P1-1
Slovan Bratislava
17/09 17:45
FC Boto?ani
0-1
?kendija 79
Journée 2
17/09 18:00
Riteriai
-
Slovan Liberec
17/09 18:00
Bodo Glimt
3-1
Žalgiris Vilnius
Troisième tour
17/09 18:00
Lokomotiv Plovdiv
1-2
Tottenham
17/09 18:00
Neftchi
1-3
Galatasaray
17/09 18:00
IFK Goteborg
1-2
FC Copenhague
17/09 18:30
Olimpija
2-3
Zrinjski
17/09 18:30
Flora Tallin
2-1
KR Reykjavik
17/09 19:00
Hibernians
0-1
Videoton Szekesfehervar
17/09 19:00
Djurgardens
2-1
Europa FC
17/09 19:00
Connah's Quay
0-1
Dinamo Tbilisi
17/09 19:00
Maccabi Haifa
2-1
Kairat Almaty
17/09 19:00
Sfintul Gheorghe
0-1
Partizan Belgrade
17/09 19:00
Lokomotivi Tbilisi
2-1
Dinamo Moscou
17/09 19:00
CSKA Sofia
2-0
Bate Borisov
17/09 19:00
Laçi
1-2
Hapoel Be'er Sheva
17/09 19:00
OFI Kreta
0-1
Apollon Limassol
17/09 19:30
Interclube
0-1
Dundalk
17/09 20:00
Shamrock Rovers
0-2
AC Milan
17/09 20:00
Standard
2-0
Bala Town
17/09 20:00
Borac Banja Luka
0-2
Rio Ave
17/09 20:00
Piast Gliwice
3-2
Hartberg
17/09 20:00
Kukësi
0-4
Wolfsburg
17/09 20:00
Sileks
0-2
Drita
17/09 20:00
Aris Salonique
1-2
Kolos Kovalivka
17/09 20:15
Mura
3-0
Aarhus GF
17/09 20:30
Viking
0-2
Aberdeen
17/09 20:30
Coleraine
2-5
Motherwell
17/09 20:45
DAC Dunajská Streda
5-3
Jablonec 97
17/09 20:45
Servette
0-1
Reims
17/09 20:45
Osijek
1-2
FC Basel
17/09 20:45
Linfield
0-1
Floriana
17/09 21:00
Ba?ka Topola
2-2P
FCSB
17/09 21:05
Honved Budapest
0-2
Malmö
18/09 09:00
Riga FC
1-0
Tre Fiori
Quatrième tour
23/09 18:00
Apollon Limassol
0-5
Lech Poznan
24/09 16:00
Ararat-Armenia
1-0
NK Celje
24/09 17:30
KuPS
2-0
Suduva
24/09 18:00
Viktoria Plzen
3-0
SønderjyskE
24/09 18:00
Videoton Szekesfehervar
0-0
Reims
24/09 18:30
Rostov FK
1-2
Maccabi Haifa
24/09 19:00
CSKA Sofia
3-1
B36 Torshavn
24/09 19:00
Mura
1-5
PSV
24/09 19:00
Malmö
5-0
NK Lokomotiva Zagreb
24/09 19:00
Besiktas
3-5P
Rio Ave
24/09 19:00
Riga FC
0-1
Celtic Glasgow
24/09 19:00
Djurgardens
0-1
CFR Cluj
24/09 19:00
Floriana
2-4P
Flora Tallin
24/09 19:00
Charleroi
2-1
Partizan Belgrade
24/09 19:00
Rosenborg BK
1-0
Alanyaspor
24/09 19:30
FCSB
0-2
Slovan Liberec
24/09 19:30
Hapoel Be'er Sheva
3-0
Motherwell
24/09 20:00
Granada
2-0
Lokomotivi Tbilisi
24/09 20:00
Standard
2-1
Vojvodina FK
24/09 20:00
?kendija 79
1-3
Tottenham
24/09 20:00
FC Copenhague
3-0
Piast Gliwice
24/09 20:00
Apoel Nicosie
P6-4
Zrinjski
24/09 20:00
FK Sarajevo
2-1
Budu?nost Podgorica
24/09 20:00
Sheriff Tiraspol
4-6P
Dundalk
24/09 20:00
KI Klaksvik
6-1
Dinamo Tbilisi
24/09 20:00
Galatasaray
2-0
Hajduk Split
24/09 20:15
Wolfsburg
2-0
Desna
Journée 3
24/09 20:30
AC Milan
3-2
Bodo Glimt
Quatrième tour
24/09 20:30
Sankt Gallen
0-1
AEK Athènes
24/09 20:30
LASK Linz
7-0
DAC Dunajská Streda
24/09 20:30
Legia Warschau
2-0
Drita
24/09 20:30
FC Basel
3-2
Anorthosis Famagouste
24/09 20:45
Rijeka
2-0
Kolos Kovalivka
24/09 21:00
Willem II
0-4
Rangers FC
24/09 21:00
Sporting Portugal
1-0
Aberdeen
Play-offs
01/10 17:30
CFR Cluj
3-1
KuPS
01/10 19:00
Ararat-Armenia
1-2
Etoile Rouge de Belgrade
01/10 19:00
Dinamo Zagreb
3-1
Flora Tallin
01/10 19:00
Rosenborg BK
0-2
PSV
01/10 19:00
Charleroi
1-2
Lech Poznan
01/10 19:00
Malmö
1-3
Granada
01/10 19:00
Slovan Liberec
1-0
Apoel Nicosie
01/10 19:30
Hapoel Be'er Sheva
1-0
Viktoria Plzen
01/10 20:00
FK Sarajevo
0-1
Celtic Glasgow
01/10 20:00
Legia Warschau
0-3
FK Qarabag
01/10 20:00
FC Copenhague
0-1
Rijeka
01/10 20:00
Standard
3-1
Videoton Szekesfehervar
01/10 20:00
Dinamo Brest
0-2
Ludogorets
01/10 20:30
Dundalk
3-1
KI Klaksvik
01/10 20:30
FC Basel
1-3
CSKA Sofia
01/10 20:30
Young Boys Bern
3-0
KF Tirana
01/10 20:45
AEK Athènes
2-1
Wolfsburg
01/10 20:45
Rangers FC
2-1
Galatasaray
01/10 21:00
Sporting Portugal
1-4
LASK Linz
01/10 21:00
Rio Ave
1-1P
AC Milan
01/10 21:00
Tottenham
7-2
Maccabi Haifa
Journée 1
22/10 18:55
Young Boys Bern
1-2
AS Roma
22/10 18:55
CSKA Sofia
0-2
CFR Cluj
22/10 18:55
Dundalk
1-2
Molde
22/10 18:55
Rapid Wien
1-2
Arsenal
22/10 18:55
Bayer Leverkusen
6-2
Nice
22/10 18:55
Hapoel Be'er Sheva
3-1
Slavia Praha
22/10 18:55
Standard
0-2
Rangers FC
22/10 18:55
Lech Poznan
2-4
SL Benfica
22/10 18:55
PSV
1-2
Granada
22/10 18:55
PAOK
1-1
Omonia Nicosia
22/10 18:55
Napoli
0-1
AZ Alkmaar
22/10 18:55
Rijeka
0-1
Real Sociedad
22/10 21:00
Dinamo Zagreb
0-0
Feyenoord
22/10 21:00
Wolfsberger AC
1-1
CSKA Moscou
22/10 21:00
Hoffenheim
2-0
Etoile Rouge de Belgrade
22/10 21:00
Slovan Liberec
1-0
La Gantoise
22/10 21:00
Villarreal
5-3
Sivasspor
22/10 21:00
Braga
3-0
AEK Athènes
22/10 21:00
Leicester City
3-0
Zorya Luhansk
22/10 21:00
Celtic Glasgow
1-3
AC Milan
22/10 21:00
Sparta Prague
1-4
Lille OSC
22/10 21:00
Mac. Tel-Aviv
1-0
FK Qarabag
22/10 21:00
Tottenham
3-0
LASK Linz
22/10 21:00
Ludogorets
1-2
Antwerp
Journée 2
29/10 18:55
CSKA Moscou
0-0
Dinamo Zagreb
29/10 18:55
Feyenoord
1-4
Wolfsberger AC
29/10 18:55
La Gantoise
1-4
Hoffenheim
29/10 18:55
Etoile Rouge de Belgrade
5-1
Slovan Liberec
29/10 18:55
Sivasspor
1-2
Mac. Tel-Aviv
29/10 18:55
AEK Athènes
1-2
Leicester City
29/10 18:55
Zorya Luhansk
1-2
Braga
29/10 18:55
AC Milan
3-0
Sparta Prague
29/10 18:55
Lille OSC
2-2
Celtic Glasgow
29/10 18:55
FK Qarabag
1-3
Villarreal
29/10 18:55
LASK Linz
4-3
Ludogorets
29/10 18:55
Antwerp
1-0
Tottenham
29/10 21:00
AS Roma
0-0
CSKA Sofia
29/10 21:00
CFR Cluj
1-1
Young Boys Bern
29/10 21:00
Arsenal
3-0
Dundalk
29/10 21:00
Molde
1-0
Rapid Wien
29/10 21:00
Slavia Praha
1-0
Bayer Leverkusen
29/10 21:00
Nice
1-0
Hapoel Be'er Sheva
29/10 21:00
SL Benfica
3-0
Standard
29/10 21:00
Rangers FC
1-0
Lech Poznan
29/10 21:00
Omonia Nicosia
1-2
PSV
29/10 21:00
Granada
0-0
PAOK
29/10 21:00
Real Sociedad
0-1
Napoli
29/10 21:00
AZ Alkmaar
4-1
Rijeka
Journée 3
05/11 18:55
Ludogorets
1-3
Tottenham
05/11 18:55
AS Roma
5-0
CFR Cluj
05/11 18:55
Rapid Wien
4-3
Dundalk
05/11 18:55
Sivasspor
2-0
FK Qarabag
05/11 18:55
Slavia Praha
3-2
Nice
05/11 18:55
Hapoel Be'er Sheva
2-4
Bayer Leverkusen
05/11 18:55
SL Benfica
3-3
Rangers FC
05/11 18:55
Lech Poznan
3-1
Standard
05/11 18:55
PAOK
4-1
PSV
05/11 18:55
Omonia Nicosia
0-2
Granada
05/11 18:55
Real Sociedad
1-0
AZ Alkmaar
05/11 18:55
Rijeka
1-2
Napoli
05/11 21:00
Dinamo Zagreb
1-0
Wolfsberger AC
05/11 21:00
Feyenoord
3-1
CSKA Moscou
05/11 21:00
Etoile Rouge de Belgrade
2-1
La Gantoise
05/11 21:00
Hoffenheim
5-0
Slovan Liberec
05/11 21:00
Young Boys Bern
3-0
CSKA Sofia
05/11 21:00
Arsenal
4-1
Molde
05/11 21:00
Leicester City
4-0
Braga
05/11 21:00
Zorya Luhansk
1-4
AEK Athènes
05/11 21:00
Celtic Glasgow
1-4
Sparta Prague
05/11 21:00
AC Milan
0-3
Lille OSC
05/11 21:05
Antwerp
0-1
LASK Linz
05/11 22:10
Villarreal
4-0
Mac. Tel-Aviv
Journée 4
26/11 18:55
LASK Linz
0-2
Antwerp
26/11 18:55
CSKA Moscou
0-0
Feyenoord
26/11 18:55
Wolfsberger AC
0-3
Dinamo Zagreb
26/11 18:55
La Gantoise
0-2
Etoile Rouge de Belgrade
26/11 18:55
Slovan Liberec
0-2
Hoffenheim
26/11 18:55
CSKA Sofia
0-1
Young Boys Bern
26/11 18:55
Molde
0-3
Arsenal
26/11 18:55
FK Qarabag
2-3
Sivasspor
26/11 18:55
Braga
3-3
Leicester City
26/11 18:55
AEK Athènes
0-3
Zorya Luhansk
26/11 18:55
Sparta Prague
4-1
Celtic Glasgow
26/11 18:55
Lille OSC
1-1
AC Milan
26/11 18:55
Mac. Tel-Aviv
1-1
Villarreal
26/11 21:00
Tottenham
4-0
Ludogorets
26/11 21:00
CFR Cluj
0-2
AS Roma
26/11 21:00
Dundalk
1-3
Rapid Wien
26/11 21:00
Bayer Leverkusen
4-1
Hapoel Be'er Sheva
26/11 21:00
Nice
1-3
Slavia Praha
26/11 21:00
Standard
2-1
Lech Poznan
26/11 21:00
Rangers FC
2-2
SL Benfica
26/11 21:00
PSV
3-2
PAOK
26/11 21:00
Granada
2-1
Omonia Nicosia
26/11 21:00
Napoli
2-0
Rijeka
26/11 21:00
AZ Alkmaar
0-0
Real Sociedad
Journée 5
03/12 18:55
LASK Linz
3-3
Tottenham
03/12 18:55
Antwerp
3-1
Ludogorets
03/12 18:55
CSKA Moscou
0-1
Wolfsberger AC
03/12 18:55
Feyenoord
0-2
Dinamo Zagreb
03/12 18:55
La Gantoise
1-2
Slovan Liberec
03/12 18:55
Etoile Rouge de Belgrade
0-0
Hoffenheim
03/12 18:55
Sivasspor
0-1
Villarreal
03/12 18:55
AEK Athènes
2-4
Braga
03/12 18:55
Zorya Luhansk
1-0
Leicester City
03/12 18:55
AC Milan
4-2
Celtic Glasgow
03/12 18:55
Lille OSC
2-1
Sparta Prague
03/12 18:55
FK Qarabag
1-1
Mac. Tel-Aviv
03/12 21:00
AS Roma
3-1
Young Boys Bern
03/12 21:00
CFR Cluj
0-0
CSKA Sofia
03/12 21:00
Arsenal
4-1
Rapid Wien
03/12 21:00
Molde
3-1
Dundalk
03/12 21:00
Slavia Praha
3-0
Hapoel Be'er Sheva
03/12 21:00
Nice
2-3
Bayer Leverkusen
03/12 21:00
SL Benfica
4-0
Lech Poznan
03/12 21:00
Rangers FC
3-2
Standard
03/12 21:00
Granada
0-1
PSV
03/12 21:00
Omonia Nicosia
2-1
PAOK
03/12 21:00
AZ Alkmaar
1-1
Napoli
03/12 21:00
Real Sociedad
2-2
Rijeka
Journée 6
10/12 18:55
Young Boys Bern
2-1
CFR Cluj
10/12 18:55
CSKA Sofia
3-1
AS Roma
10/12 18:55
Dundalk
2-4
Arsenal
10/12 18:55
Rapid Wien
2-2
Molde
10/12 18:55
Bayer Leverkusen
4-0
Slavia Praha
10/12 18:55
Hapoel Be'er Sheva
1-0
Nice
10/12 18:55
Standard
2-2
SL Benfica
10/12 18:55
Lech Poznan
0-2
Rangers FC
10/12 18:55
PSV
4-0
Omonia Nicosia
10/12 18:55
PAOK
0-0
Granada
10/12 18:55
Napoli
1-1
Real Sociedad
10/12 18:55
Rijeka
2-1
AZ Alkmaar
10/12 21:00
Tottenham
2-0
Antwerp
10/12 21:00
Ludogorets
1-3
LASK Linz
10/12 21:00
Dinamo Zagreb
3-1
CSKA Moscou
10/12 21:00
Wolfsberger AC
1-0
Feyenoord
10/12 21:00
Hoffenheim
4-1
La Gantoise
10/12 21:00
Slovan Liberec
0-0
Etoile Rouge de Belgrade
10/12 21:00
Mac. Tel-Aviv
1-0
Sivasspor
10/12 21:00
Braga
2-0
Zorya Luhansk
10/12 21:00
Leicester City
2-0
AEK Athènes
10/12 21:00
Celtic Glasgow
3-2
Lille OSC
10/12 21:00
Sparta Prague
0-1
AC Milan
10/12 21:00
Villarreal
3-0
FK Qarabag
1/16 Finales (A)
18/02 16:00
Dinamo Kiev
1-1
FC Bruges
18/02 18:55
Wolfsberger AC
1-4
Tottenham
18/02 18:55
Real Sociedad
0-4
Manchester United
18/02 18:55
Etoile Rouge de Belgrade
2-2
AC Milan
18/02 18:55
Slavia Praha
0-0
Leicester City
18/02 18:55
Braga
0-2
AS Roma
18/02 18:55
Krasnodar
2-3
Dinamo Zagreb
18/02 18:55
Young Boys Bern
4-3
Bayer Leverkusen
18/02 18:55
Olympiakos Piraeus
4-2
PSV
18/02 21:00
SL Benfica
1-1
Arsenal
18/02 21:00
Antwerp
3-4
Rangers FC
18/02 21:00
Red Bull Salzbourg
0-2
Villarreal
18/02 21:00
Molde
3-3
Hoffenheim
18/02 21:00
Granada
2-0
Napoli
18/02 21:00
Mac. Tel-Aviv
0-2
Shakhtar Donetsk
18/02 21:00
Lille OSC
1-2
Ajax
1/16 Finales (R)
24/02 18:00
Tottenham
4-0
Wolfsberger AC
25/02 18:55
Arsenal
3-2
SL Benfica
25/02 18:55
Rangers FC
5-2
Antwerp
25/02 18:55
Villarreal
2-1
Red Bull Salzbourg
25/02 18:55
Hoffenheim
0-2
Molde
25/02 18:55
Napoli
2-1
Granada
25/02 18:55
Shakhtar Donetsk
1-0
Mac. Tel-Aviv
25/02 18:55
Ajax
2-1
Lille OSC
25/02 21:00
FC Bruges
0-1
Dinamo Kiev
25/02 21:00
Manchester United
0-0
Real Sociedad
25/02 21:00
AC Milan
1-1
Etoile Rouge de Belgrade
25/02 21:00
Leicester City
0-2
Slavia Praha
25/02 21:00
AS Roma
3-1
Braga
25/02 21:00
Dinamo Zagreb
1-0
Krasnodar
25/02 21:00
Bayer Leverkusen
0-2
Young Boys Bern
25/02 21:00
PSV
2-1
Olympiakos Piraeus
1/8 Finales (A)
11/03 18:55
Ajax
3-0
Young Boys Bern
11/03 18:55
Dinamo Kiev
0-2
Villarreal
11/03 18:55
Manchester United
1-1
AC Milan
11/03 18:55
Slavia Praha
1-1
Rangers FC
11/03 21:00
AS Roma
3-0
Shakhtar Donetsk
11/03 21:00
Olympiakos Piraeus
1-3
Arsenal
11/03 21:00
Granada
2-0
Molde
1/8 Finales (R)
11/03 21:00
Tottenham
2-0
Dinamo Zagreb
1/8 Finales (A)
18/03 18:55
Dinamo Zagreb
3-0
Tottenham
1/8 Finales (R)
18/03 18:55
Shakhtar Donetsk
1-2
AS Roma
18/03 18:55
Arsenal
0-1
Olympiakos Piraeus
18/03 18:55
Molde
2-1
Granada
18/03 21:00
Young Boys Bern
0-2
Ajax
18/03 21:00
Villarreal
2-0
Dinamo Kiev
18/03 21:00
AC Milan
0-1
Manchester United
18/03 21:00
Rangers FC
0-2
Slavia Praha
Quart de finales (A)
08/04 21:00
Granada
0-2
Manchester United
08/04 21:00
Arsenal
1-1
Slavia Praha
08/04 21:00
Ajax
1-2
AS Roma
08/04 21:00
Dinamo Zagreb
0-1
Villarreal
Quart de finales (R)
15/04 21:00
Manchester United
2-0
Granada
15/04 21:00
Slavia Praha
0-4
Arsenal
15/04 21:00
AS Roma
1-1
Ajax
15/04 21:00
Villarreal
2-1
Dinamo Zagreb
Demi-finales (A)
29/04 21:00
Manchester United
6-2
AS Roma
29/04 21:00
Villarreal
2-1
Arsenal
Demi-finales (R)
06/05 21:00
AS Roma
3-2
Manchester United
06/05 21:00
Arsenal
0-0
Villarreal
Finale
26/05 21:00
Villarreal
P12-11
Manchester United
Groupe A
T
P
1.
AS Roma
6
13
2.
Young Boys Bern
6
10
3.
CSKA Sofia
6
5
4.
CFR Cluj
6
5
Groupe B
T
P
1.
Arsenal
6
18
2.
Molde
6
10
3.
Rapid Wien
6
7
4.
Dundalk
6
0
Groupe C
T
P
1.
Bayer Leverkusen
6
15
2.
Slavia Praha
6
12
3.
Hapoel Be'er Sheva
6
6
4.
Nice
6
3
Groupe D
T
P
1.
Rangers FC
6
14
2.
SL Benfica
6
12
3.
Standard
6
4
4.
Lech Poznan
6
3
Groupe E
T
P
1.
PSV
6
12
2.
Granada
6
11
3.
PAOK
6
6
4.
Omonia Nicosia
6
4
Groupe F
T
P
1.
Napoli
6
11
2.
Real Sociedad
6
9
3.
AZ Alkmaar
6
8
4.
Rijeka
6
4
Groupe G
T
P
1.
Leicester City
6
13
2.
Braga
6
13
3.
Zorya Luhansk
6
6
4.
AEK Athènes
6
3
Groupe H
T
P
1.
AC Milan
6
13
2.
Lille OSC
6
11
3.
Sparta Prague
6
6
4.
Celtic Glasgow
6
4
Groupe I
T
P
1.
Villarreal
6
16
2.
Mac. Tel-Aviv
6
11
3.
Sivasspor
6
6
4.
FK Qarabag
6
1
Groupe J
T
P
1.
Tottenham
6
13
2.
Antwerp
6
12
3.
LASK Linz
6
10
4.
Ludogorets
6
0
Groupe K
T
P
1.
Dinamo Zagreb
6
14
2.
Wolfsberger AC
6
10
3.
Feyenoord
6
5
4.
CSKA Moscou
6
3
Groupe L
T
P
1.
Hoffenheim
6
16
2.
Etoile Rouge de Belgrade
6
11
3.
Slovan Liberec
6
7
4.
La Gantoise
6
0
Contactez nous
/
Histoire
/
Politique de confidentialité
/
offre d'emploi
/
Partenaires
Cookies Paramètres
/
Désactiver les notifications push
© 2002-2024 www.walfoot.be
All Rights Reserved