Se connecter
Actualité
Forum
Compétitions
Equipes
Personnes
Live
Interactivité
Prono/Manager
E-tournoi
Quiz
Chercher
Contactez nous
Les derniers transferts & Les rumeurs de transferts
Forum
Jupiler Pro League
Division 2
Ligue 1
Bundesliga
Premier League
La Liga
Serie A
Eredivisie
Coupe
Champions League
Europa League
Conference League
Europa League
Actualité
Calendrier
Groupes
Stats
histoire
Interactivité
Prono
Deviens fan!
595
Saison 2013 - 2014 Europa League
2022 - 2023
2021 - 2022
2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016
2014 - 2015
2013 - 2014
2012 - 2013
2010 - 2011
2009 - 2010
2008 - 2009
2007 - 2008
2006 - 2007
2005 - 2006
2004 - 2005
Groupes
Matches
Stats
premier tour préliminaire (aller)
02/07 17:45
Sliema Wanderers
1-1
Khazar Lankaran
02/07 17:45
Metalurg
0-1
FK Qarabag
02/07 18:00
Trans Narva
0-3
Gefle IF
02/07 20:00
Bala Town
1-0
Levadia Tallinn
03/07 20:45
ÍF
0-2
Linfield
04/07 16:00
Chikhura
0-0
FC Vaduz
04/07 16:00
Astana
0-1
Botev Plovdiv
04/07 17:00
Milsami Orhei
1-0
F91 Dudelange
04/07 17:00
Gandzasar
1-2
FK Aktobe
04/07 17:30
?elik
1-4
Honved Budapest
04/07 17:30
UE Santa Coloma
1-3
Zrinjski
04/07 17:45
Teteks
1-1
Pyunik Yerevan
04/07 18:00
Inter Baku
1-1
Mariehamn
04/07 18:00
Jeunesse Esch
2-0
TPS
04/07 18:00
Hibernians
1-4
Vojvodina FK
04/07 18:00
Kruoja
0-3
Dinamo Minsk
04/07 18:30
Flora Tallin
1-1
Kukësi
04/07 18:45
Suduva
2-2
Turnovo
04/07 19:00
Laçi
0-1
Differdange
04/07 19:00
Torpedo
0-3
Žilina
04/07 19:00
Tiraspol
0-1
Skonto Riga
04/07 19:00
Tromsö¸ IL
1-2
Celje
04/07 20:00
Prestatyn Town
1-2
Metalurgs Liepajas
04/07 20:00
VÃkingur
1-1
FC Inter Turku
04/07 20:00
Levski Sofia
0-0
Irtysh Pavlodar
04/07 20:00
Airbus UK
1-1
FK Ventspils
04/07 20:00
Teuta Durrës
3-1
Dacia Chisinau
04/07 20:10
Žalgiris
2-2
Saint Patrick
04/07 20:30
Rudar Chernogoria
1-0
Mika Ashtarak
04/07 20:30
Videoton Szekesfehervar
2-1
Mladost
04/07 20:30
FK Sarajevo
1-0
Libertas
04/07 20:45
Crusaders
1-2
Rosenborg BK
04/07 20:45
Domžale
0-1
Astra
04/07 21:00
La Fiorita
0-3
Valetta
04/07 21:15
Breidablik
4-0
Santa Coloma
04/07 21:15
KR Reykjavik
0-0
Glentoran FC
04/07 21:30
ÍBV
1-1
HB Tórshavn
premier tour préliminaire (retour)
09/07 15:30
Mika Ashtarak
1-1
Rudar Chernogoria
09/07 18:00
TPS
2-1
Jeunesse Esch
09/07 19:30
Differdange
2-1
Laçi
10/07 20:45
Linfield
3-0
ÍF
11/07 15:00
Irtysh Pavlodar
2-0
Levski Sofia
11/07 17:00
Pyunik Yerevan
1-0
Teteks
11/07 17:00
FK Ventspils
0-0
Airbus UK
11/07 17:00
Gefle IF
5-1
Trans Narva
11/07 17:00
Khazar Lankaran
1-0
Sliema Wanderers
11/07 17:30
Mladost
1-0
Videoton Szekesfehervar
11/07 17:30
Santa Coloma
0-0
Breidablik
11/07 17:30
Turnovo
P2-2
Suduva
11/07 17:30
Žilina
3-3
Torpedo
11/07 18:00
FK Aktobe
2-1
Gandzasar
11/07 18:00
FC Inter Turku
0-1
VÃkingur
11/07 18:00
FK Qarabag
1-0
Metalurg
11/07 18:00
Skonto Riga
P0-1
Tiraspol
11/07 18:00
Valetta
1-0
La Fiorita
11/07 18:00
Dinamo Minsk
5-0
Kruoja
11/07 18:00
F91 Dudelange
0-0
Milsami Orhei
11/07 18:00
Levadia Tallinn
3-1
Bala Town
11/07 18:00
Metalurgs Liepajas
1-2P
Prestatyn Town
11/07 18:30
Zrinjski
1-0
UE Santa Coloma
11/07 19:00
FC Vaduz
1-1
Chikhura
11/07 19:00
Mariehamn
0-2
Inter Baku
11/07 19:00
Celje
0-2
Tromsö¸ IL
11/07 19:00
Malmö
2-0
Drogheda United
11/07 19:00
Rosenborg BK
7-2
Crusaders
11/07 19:15
Dacia Chisinau
2-0
Teuta Durrës
11/07 19:30
Kukësi
0-0
Flora Tallin
11/07 19:30
Botev Plovdiv
5-0
Astana
11/07 20:00
HB Tórshavn
0-1
ÍBV
11/07 20:00
Astra
2-0
Domžale
11/07 20:30
Honved Budapest
9-0
?elik
11/07 20:30
Glentoran FC
0-3
KR Reykjavik
11/07 20:30
Vojvodina FK
3-2
Hibernians
11/07 20:45
Saint Patrick
1-2
Žalgiris
11/07 21:00
Libertas
1-2
FK Sarajevo
second tour préliminaire (retour)
16/07 18:00
Levadia Tallinn
0-0
Pandurii Târgu Jiu
second tour préliminaire (aller)
18/07 16:00
Dila Gori
3-0
Aalborg Boldspilklub
18/07 16:00
Irtysh Pavlodar
3-2
Siroki Brijeg
18/07 17:00
FK Ventspils
1-0
Jeunesse Esch
second tour préliminaire (retour)
18/07 17:30
Mladost
2-2
Senica
second tour préliminaire (aller)
18/07 18:00
FC Honka
1-3
Lech Poznan
18/07 18:00
FK Qarabag
2-1
Piast Gliwice
18/07 18:00
Shakhtyor Soligorsk
1-1
Milsami Orhei
18/07 18:00
Dinamo Minsk
1-2
Lokomotiva
18/07 18:30
Skonto Riga
2-1
Slovan Liberec
18/07 18:30
Beroe
1-4
Hapoel Tel-Aviv
18/07 18:30
Zrinjski
1-1
Botev Plovdiv
18/07 19:00
Maccabi Haifa
2-0
Khazar Lankaran
18/07 19:00
Petrolul Ploie?ti
3-0
VÃkingur
18/07 19:00
Chornomorets
2-0
Dacia Chisinau
18/07 19:00
Anorthosis Famagouste
3-0
Gefle IF
18/07 19:00
IFK Goteborg
0-0
Trencín
18/07 19:00
Rosenborg BK
0-1
St Johnstone FC
18/07 19:00
Malmö
2-0
Hibernian
18/07 19:00
Hødd
1-0
FK Aktobe
18/07 19:00
Strømsgodset IF
2-2
Debrecen
second tour préliminaire (retour)
18/07 19:00
Tromsö¸ IL
2-0
Inter Baku
second tour préliminaire (aller)
18/07 19:30
Thun
2-0
Chikhura
18/07 19:30
Valetta
1-1
Minsk
18/07 19:30
Differdange
2-1
Utrecht
second tour préliminaire (retour)
18/07 19:30
Kukësi
3-2
FK Sarajevo
second tour préliminaire (aller)
18/07 20:00
Jagodina
2-3
Rubin Kazan
18/07 20:10
Žalgiris
2-0
Pyunik Yerevan
18/07 20:15
Sparta Prague
2-2
BK Hacken
18/07 20:15
Xanthi
0-1
Linfield
18/07 20:30
Etoile Rouge de Belgrade
2-0
ÍBV
18/07 20:30
Hajduk Split
2-1
Turnovo
18/07 20:30
Vojvodina FK
2-0
Honved Budapest
18/07 20:30
Trabzonspor
4-2
Derry City
18/07 20:30
Astra
1-1
Omonia Nicosia
18/07 20:45
Slask Wroclaw
4-0
Rudar Chernogoria
18/07 20:45
Olimpija
3-1
Žilina
18/07 21:00
Rijeka
5-0
Prestatyn Town
18/07 21:15
KR Reykjavik
1-3
Standard
second tour préliminaire (retour)
18/07 21:15
Breidablik
0-0
Sturm Graz
25/07 17:00
Milsami Orhei
P1-1
Shakhtyor Soligorsk
25/07 17:00
Trencín
2-1
IFK Goteborg
25/07 17:00
Rubin Kazan
1-0
Jagodina
25/07 17:00
Minsk
2-0
Valetta
25/07 17:30
Piast Gliwice
2-2*
FK Qarabag
25/07 17:30
Rudar Chernogoria
2-2
Slask Wroclaw
25/07 17:30
Žilina
2-0
Olimpija
25/07 17:45
Turnovo
1-1
Hajduk Split
second tour préliminaire (aller)
25/07 18:00
Inter Baku
1-0
Tromsö¸ IL
25/07 18:00
Sturm Graz
0-1
Breidablik
second tour préliminaire (retour)
25/07 18:00
Khazar Lankaran
0-8
Maccabi Haifa
25/07 18:00
Chikhura
1-3
Thun
25/07 18:00
Jeunesse Esch
1-4
FK Ventspils
25/07 18:00
Pyunik Yerevan
1-1
Žalgiris
25/07 18:00
FK Aktobe
2-0
Hødd
second tour préliminaire (aller)
25/07 19:00
Pandurii Târgu Jiu
4-0
Levadia Tallinn
second tour préliminaire (retour)
25/07 19:00
Slovan Liberec
1-0
Skonto Riga
25/07 19:00
BK Hacken
1-0
Sparta Prague
25/07 19:00
Gefle IF
4-0
Anorthosis Famagouste
25/07 19:00
Omonia Nicosia
1-2
Astra
25/07 19:00
Hapoel Tel-Aviv
2-2
Beroe
25/07 19:15
Dacia Chisinau
2-1
Chornomorets
second tour préliminaire (aller)
25/07 19:30
Senica
0-1
Mladost
second tour préliminaire (retour)
25/07 19:30
Utrecht
3-3
Differdange
25/07 19:30
Botev Plovdiv
2-0
Zrinjski
25/07 20:00
VÃkingur
0-4
Petrolul Ploie?ti
25/07 20:00
Prestatyn Town
0-3
Rijeka
25/07 20:00
Lokomotiva
2-3
Dinamo Minsk
25/07 20:15
Aalborg Boldspilklub
0-0
Dila Gori
25/07 20:30
ÍBV
0-0
Etoile Rouge de Belgrade
25/07 20:30
Honved Budapest
1-3
Vojvodina FK
25/07 20:30
Siroki Brijeg
2-0
Irtysh Pavlodar
25/07 20:30
Standard
3-1
KR Reykjavik
25/07 20:30
Debrecen
0-3
Strømsgodset IF
25/07 20:45
Lech Poznan
2-1
FC Honka
25/07 20:45
St Johnstone FC
1-1
Rosenborg BK
25/07 20:45
Hibernian
0-7
Malmö
25/07 20:45
Derry City
0-3
Trabzonspor
25/07 20:45
Linfield
1-2*
Xanthi
second tour préliminaire (aller)
25/07 21:00
FK Sarajevo
0-0
Kukësi
Troisième tour préliminaire (aller)
01/08 17:00
Trencín
1-3
Astra
01/08 18:00
FK Qarabag
1-0
Gefle IF
01/08 18:00
FK Ventspils
0-0
Maccabi Haifa
01/08 18:00
FK Aktobe
1-0
Breidablik
01/08 18:00
Dinamo Minsk
0-1
Trabzonspor
01/08 18:00
Jablonec 97
2-1
Strømsgodset IF
01/08 18:00
Petrolul Ploie?ti
1-1
Vitesse
01/08 18:00
Minsk
0-1
St Johnstone FC
01/08 18:15
Chornomorets
3-1
Etoile Rouge de Belgrade
01/08 18:30
Randers FC
1-2
Rubin Kazan
01/08 18:30
Žalgiris
1-0
Lech Poznan
01/08 19:00
Rijeka
2-1
Žilina
01/08 19:00
BK Hacken
1-2
Thun
01/08 19:00
Tromsö¸ IL
1-0
Differdange
01/08 19:30
Kukësi
2-0
Metalurg Donetsk
01/08 19:30
Botev Plovdiv
1-1
VFB Stuttgart
01/08 20:00
Vojvodina FK
2-2
Bursaspor
01/08 20:00
Pandurii Târgu Jiu
1-1
Hapoel Tel-Aviv
01/08 20:15
Slovan Liberec
2-1
FC Zurich
01/08 20:30
Xanthi
1-2
Standard
01/08 20:30
Asteras Tripolis
1-1
Rapid Wien
01/08 20:30
Saint-Étienne
3-0
Milsami Orhei
01/08 20:45
Siroki Brijeg
1-3
Udinese
01/08 20:45
Swansea
4-0
Malmö
01/08 20:45
Slask Wroclaw
1-0
FC Bruges
01/08 20:45
Motherwell
0-2
Kuban Krasnodar
01/08 21:00
Hajduk Split
0-1
Dila Gori
01/08 21:00
Estoril
0-0
Hapoel Ramat Gan
01/08 21:30
Séville
3-0
Mladost
Troisième tour préliminaire (retour)
08/08 17:30
Žilina
1-1
Rijeka
08/08 18:00
Rubin Kazan
2-0
Randers FC
08/08 18:00
Dila Gori
1-0
Hajduk Split
08/08 18:00
Astra
2-2
Trencín
08/08 18:15
Metalurg Donetsk
1-0
Kukësi
08/08 18:30
Maccabi Haifa
3-0
FK Ventspils
08/08 19:00
Gefle IF
0-2
FK Qarabag
08/08 19:00
Lech Poznan
2-1
Žalgiris
08/08 19:00
Kuban Krasnodar
1-0
Motherwell
08/08 19:00
Hapoel Ramat Gan
0-1
Estoril
08/08 19:00
Hapoel Tel-Aviv
1-2
Pandurii Târgu Jiu
08/08 19:00
Milsami Orhei
0-3
Saint-Étienne
08/08 19:30
FC Zurich
1-2
Slovan Liberec
08/08 19:30
Bursaspor
0-3
Vojvodina FK
08/08 19:30
Thun
1-0
BK Hacken
08/08 19:30
Differdange
1-0P
Tromsö¸ IL
08/08 19:45
Malmö
0-0
Swansea
08/08 20:00
Trabzonspor
0-0
Dinamo Minsk
08/08 20:00
Strømsgodset IF
1-3
Jablonec 97
08/08 20:00
Vitesse
1-2
Petrolul Ploie?ti
08/08 20:20
VFB Stuttgart
0-0
Botev Plovdiv
08/08 20:30
Mladost
1-6
Séville
08/08 20:30
Etoile Rouge de Belgrade
0-0
Chornomorets
08/08 20:30
Standard
2-1
Xanthi
08/08 20:30
Rapid Wien
3-1
Asteras Tripolis
08/08 20:45
Udinese
4-0
Siroki Brijeg
08/08 20:45
FC Bruges
3-3
Slask Wroclaw
08/08 20:45
St Johnstone FC
0-1P
Minsk
08/08 22:00
Breidablik
1-0P
FK Aktobe
Quatrième tour préliminaire (aller)
22/08 02:00
Mac. Tel-Aviv
Annulé
PAOK
22/08 15:00
FK Aktobe
2-3
Dinamo Kiev
22/08 18:00
Kuban Krasnodar
1-0
Feyenoord
22/08 18:00
Jablonec 97
1-2
Real Betis
22/08 18:00
FK Qarabag
0-2
Eintracht Francfort
22/08 18:00
Dinamo Tbilissi
0-5
Tottenham
22/08 18:30
Atromitos
1-3
AZ Alkmaar
22/08 18:30
Minsk
0-2
Standard
22/08 18:30
Maccabi Haifa
2-0
Astra
22/08 19:00
Molde
0-2
Rubin Kazan
22/08 19:00
Esbjerg
4-3
Saint-Étienne
22/08 19:00
Sankt Gallen
1-1
Spartak Moscou
22/08 19:00
Nomme Kalju
1-3
Dnipro Dnipropetrovsk
22/08 19:00
Red Bull Salzbourg
5-0
Žalgiris
22/08 19:30
Kukësi
0-2
Trabzonspor
22/08 20:00
Apollon Limassol
2-0
Nice
22/08 20:00
IF Elfsborg
1-1
FC Nordsjælland
22/08 20:00
Tromsö¸ IL
2-1
Besiktas
22/08 20:00
Pandurii Târgu Jiu
0-1
Braga
22/08 20:00
FH Hafnarfjordur
0-2
KRC Genk
22/08 20:05
Swansea
5-1
Petrolul Ploie?ti
22/08 20:30
Partizan Belgrade
1-0
Thun
22/08 20:30
Chornomorets
1-0
Skënderbeu Korçë
22/08 20:30
Rijeka
2-1
VFB Stuttgart
22/08 20:30
Vojvodina FK
1-1
Sheriff Tiraspol
22/08 20:45
Zulte Waregem
1-1
Apoel Nicosie
22/08 20:45
Udinese
1-3
Slovan Liberec
22/08 21:00
Grasshoppers Zurich
1-2
Fiorentina
22/08 21:05
Rapid Wien
1-0
Dila Gori
22/08 21:30
Estoril
2-0
Pasching
22/08 21:30
Séville
4-1
Slask Wroclaw
Quatrième tour préliminaire (retour)
29/08 02:00
PAOK
Annulé
Mac. Tel-Aviv
29/08 17:00
Rubin Kazan
3-0
Molde
29/08 17:00
Spartak Moscou
2-4
Sankt Gallen
29/08 18:00
FC Nordsjælland
0-1
IF Elfsborg
29/08 18:00
Dila Gori
0-3
Rapid Wien
29/08 18:00
Astra
1-1
Maccabi Haifa
29/08 18:00
VFB Stuttgart
2-2
Rijeka
29/08 18:00
Dinamo Kiev
5-1
FK Aktobe
29/08 18:30
Trabzonspor
3-1
Kukësi
29/08 19:00
Saint-Étienne
0-1
Esbjerg
29/08 19:00
Apoel Nicosie
1-2
Zulte Waregem
29/08 19:00
Slovan Liberec
1-1
Udinese
29/08 19:00
Sheriff Tiraspol
2-1
Vojvodina FK
29/08 19:30
Besiktas
2-0
Tromsö¸ IL
29/08 19:30
Petrolul Ploie?ti
2-1
Swansea
29/08 20:00
Nice
1-0
Apollon Limassol
29/08 20:00
KRC Genk
5-2
FH Hafnarfjordur
29/08 20:00
Thun
3-0
Partizan Belgrade
29/08 20:00
Skënderbeu Korçë
1-0P
Chornomorets
29/08 20:30
Eintracht Francfort
2-1
FK Qarabag
29/08 20:30
Standard
3-1
Minsk
29/08 20:30
Dnipro Dnipropetrovsk
2-0
Nomme Kalju
29/08 20:30
Žalgiris
0-2
Red Bull Salzbourg
29/08 20:30
Pasching
1-2
Estoril
29/08 20:45
Slask Wroclaw
0-5
Séville
29/08 21:00
Feyenoord
1-2
Kuban Krasnodar
29/08 21:00
Fiorentina
0-1
Grasshoppers Zurich
29/08 21:05
Tottenham
3-0
Dinamo Tbilissi
29/08 21:30
Real Betis
6-0
Jablonec 97
29/08 21:30
Braga
0-1
Pandurii Târgu Jiu
30/08 11:00
AZ Alkmaar
0-2
Atromitos
Journée 1
19/09 19:00
Red Bull Salzbourg
4-0
IF Elfsborg
19/09 19:00
Standard
1-2
Esbjerg
19/09 19:00
Zulte Waregem
0-0
Wigan
19/09 19:00
Maribor NK
2-5
Rubin Kazan
19/09 19:00
Fiorentina
3-0
Paços de Ferreira
19/09 19:00
Pandurii Târgu Jiu
0-1
Dnipro Dnipropetrovsk
19/09 19:00
Eintracht Francfort
3-0
Bordeaux
19/09 19:00
Mac. Tel-Aviv
0-0
Apoel Nicosie
19/09 19:00
Valencia CF
0-3
Swansea
19/09 19:00
Sankt Gallen
2-0
Kuban Krasnodar
19/09 19:00
Dinamo Zagreb
1-2
Chornomorets
19/09 19:00
PSV
0-2
Ludogorets
19/09 21:05
Dinamo Kiev
0-1
KRC Genk
19/09 21:05
Thun
1-0
Rapid Wien
19/09 21:05
Freiburg
2-2
Slovan Liberec
19/09 21:05
Estoril
1-2
Séville
19/09 21:05
Real Betis
0-0
Lyon
19/09 21:05
Vitória Guimarães
4-0
Rijeka
19/09 21:05
Apollon Limassol
1-2
Trabzonspor
19/09 21:05
Lazio
1-0
Legia Warschau
19/09 21:05
Sheriff Tiraspol
0-0
Anzhi Makhachkala
19/09 21:05
Tottenham
3-0
Tromsö¸ IL
19/09 21:05
PAOK
2-1
Shakhtyor Karagandy
19/09 21:05
Maccabi Haifa
0-1
AZ Alkmaar
Journée 2
03/10 18:00
Rubin Kazan
4-0
Zulte Waregem
03/10 18:00
Anzhi Makhachkala
0-2
Tottenham
03/10 18:00
Shakhtyor Karagandy
2-2
Maccabi Haifa
03/10 18:00
Kuban Krasnodar
0-2
Valencia CF
03/10 19:00
Rapid Wien
2-2
Dinamo Kiev
03/10 19:00
KRC Genk
2-1
Thun
03/10 19:00
Séville
2-0
Freiburg
03/10 19:00
Slovan Liberec
2-1
Estoril
03/10 19:00
Rijeka
1-1
Real Betis
03/10 19:00
Lyon
1-1
Vitória Guimarães
03/10 19:00
Legia Warschau
0-1
Apollon Limassol
03/10 19:00
Trabzonspor
3-3
Lazio
03/10 19:00
Tromsö¸ IL
1-1
Sheriff Tiraspol
03/10 19:00
AZ Alkmaar
1-1
PAOK
03/10 21:05
Esbjerg
1-2
Red Bull Salzbourg
03/10 21:05
IF Elfsborg
1-1
Standard
03/10 21:05
Wigan
3-1
Maribor NK
03/10 21:05
Dnipro Dnipropetrovsk
1-2
Fiorentina
03/10 21:05
Paços de Ferreira
1-1
Pandurii Târgu Jiu
03/10 21:05
Apoel Nicosie
0-3
Eintracht Francfort
03/10 21:05
Bordeaux
1-2
Mac. Tel-Aviv
03/10 21:05
Swansea
1-0
Sankt Gallen
03/10 21:05
Ludogorets
3-0
Dinamo Zagreb
03/10 21:05
Chornomorets
0-2
PSV
Journée 3
24/10 18:00
Anzhi Makhachkala
1-0
Tromsö¸ IL
24/10 18:00
Shakhtyor Karagandy
1-1
AZ Alkmaar
24/10 19:00
KRC Genk
1-1
Rapid Wien
24/10 19:00
Dinamo Kiev
3-0
Thun
24/10 19:00
Slovan Liberec
1-1
Séville
24/10 19:00
Freiburg
1-1
Estoril
24/10 19:00
Lyon
1-0
Rijeka
24/10 19:00
Real Betis
1-0
Vitória Guimarães
24/10 19:00
Trabzonspor
2-0
Legia Warschau
24/10 19:00
Apollon Limassol
0-0
Lazio
24/10 19:00
Sheriff Tiraspol
0-2
Tottenham
24/10 19:00
PAOK
3-2
Maccabi Haifa
24/10 21:05
IF Elfsborg
1-2
Esbjerg
24/10 21:05
Red Bull Salzbourg
2-1
Standard
24/10 21:05
Wigan
1-1
Rubin Kazan
24/10 21:05
Zulte Waregem
1-3
Maribor NK
24/10 21:05
Paços de Ferreira
0-2
Dnipro Dnipropetrovsk
24/10 21:05
Fiorentina
3-0
Pandurii Târgu Jiu
24/10 21:05
Bordeaux
2-1
Apoel Nicosie
24/10 21:05
Eintracht Francfort
2-0
Mac. Tel-Aviv
24/10 21:05
Swansea
1-1
Kuban Krasnodar
24/10 21:05
Valencia CF
5-1
Sankt Gallen
24/10 21:05
Chornomorets
0-1
Ludogorets
24/10 21:05
Dinamo Zagreb
0-0
PSV
Journée 4
07/11 18:00
Rubin Kazan
1-0
Wigan
07/11 18:00
Kuban Krasnodar
1-1
Swansea
07/11 19:00
Esbjerg
1-0
IF Elfsborg
07/11 19:00
Standard
1-3
Red Bull Salzbourg
07/11 19:00
Maribor NK
0-1
Zulte Waregem
07/11 19:00
Dnipro Dnipropetrovsk
2-0
Paços de Ferreira
07/11 19:00
Pandurii Târgu Jiu
1-2
Fiorentina
07/11 19:00
Apoel Nicosie
2-1
Bordeaux
07/11 19:00
Mac. Tel-Aviv
4-2
Eintracht Francfort
07/11 19:00
Sankt Gallen
2-3
Valencia CF
07/11 19:00
Ludogorets
1-1
Chornomorets
07/11 19:00
PSV
2-0
Dinamo Zagreb
07/11 21:05
Rapid Wien
2-2
KRC Genk
07/11 21:05
Thun
0-2
Dinamo Kiev
07/11 21:05
Séville
1-1
Slovan Liberec
07/11 21:05
Estoril
0-0
Freiburg
07/11 21:05
Rijeka
1-1
Lyon
07/11 21:05
Vitória Guimarães
0-1
Real Betis
07/11 21:05
Legia Warschau
0-2
Trabzonspor
07/11 21:05
Lazio
2-1
Apollon Limassol
07/11 21:05
Tromsö¸ IL
0-1
Anzhi Makhachkala
07/11 21:05
Tottenham
2-1
Sheriff Tiraspol
07/11 21:05
AZ Alkmaar
1-0
Shakhtyor Karagandy
07/11 21:05
Maccabi Haifa
0-0
PAOK
Journée 5
28/11 16:00
Shakhtyor Karagandy
0-2
PAOK
28/11 18:00
Rubin Kazan
1-1
Maribor NK
28/11 18:00
Anzhi Makhachkala
1-1
Sheriff Tiraspol
28/11 18:00
Kuban Krasnodar
4-0
Sankt Gallen
28/11 19:00
KRC Genk
3-1
Dinamo Kiev
28/11 19:00
Rapid Wien
2-1
Thun
28/11 19:00
Slovan Liberec
1-2
Freiburg
28/11 19:00
Séville
1-1
Estoril
28/11 19:00
Lyon
1-0
Real Betis
28/11 19:00
Rijeka
0-0
Vitória Guimarães
28/11 19:00
Trabzonspor
4-2
Apollon Limassol
28/11 19:00
Legia Warschau
0-2
Lazio
28/11 19:00
Tromsö¸ IL
0-2
Tottenham
28/11 19:00
AZ Alkmaar
2-0
Maccabi Haifa
28/11 21:05
IF Elfsborg
0-1
Red Bull Salzbourg
28/11 21:05
Esbjerg
2-1
Standard
28/11 21:05
Wigan
1-2
Zulte Waregem
28/11 21:05
Paços de Ferreira
0-0
Fiorentina
28/11 21:05
Dnipro Dnipropetrovsk
4-1
Pandurii Târgu Jiu
28/11 21:05
Bordeaux
0-1
Eintracht Francfort
28/11 21:05
Apoel Nicosie
0-0
Mac. Tel-Aviv
28/11 21:05
Swansea
0-1
Valencia CF
28/11 21:05
Chornomorets
2-1
Dinamo Zagreb
28/11 21:05
Ludogorets
2-0
PSV
Journée 6
12/12 19:00
Dinamo Zagreb
1-2
Ludogorets
12/12 19:00
PSV
0-1
Chornomorets
12/12 19:00
Red Bull Salzbourg
3-0
Esbjerg
12/12 19:00
Standard
1-3
IF Elfsborg
12/12 19:00
Zulte Waregem
0-2
Rubin Kazan
12/12 19:00
Maribor NK
2-1
Wigan
12/12 19:00
Fiorentina
2-1
Dnipro Dnipropetrovsk
12/12 19:00
Pandurii Târgu Jiu
0-0
Paços de Ferreira
12/12 19:00
Eintracht Francfort
2-0
Apoel Nicosie
12/12 19:00
Mac. Tel-Aviv
1-0
Bordeaux
12/12 19:00
Valencia CF
1-1
Kuban Krasnodar
12/12 19:00
Sankt Gallen
1-0
Swansea
12/12 21:05
Dinamo Kiev
3-1
Rapid Wien
12/12 21:05
Thun
0-1
KRC Genk
12/12 21:05
Freiburg
0-2
Séville
12/12 21:05
Estoril
1-2
Slovan Liberec
12/12 21:05
Real Betis
0-0
Rijeka
12/12 21:05
Vitória Guimarães
1-2
Lyon
12/12 21:05
Apollon Limassol
0-2
Legia Warschau
12/12 21:05
Lazio
0-0
Trabzonspor
12/12 21:05
Sheriff Tiraspol
2-0
Tromsö¸ IL
12/12 21:05
Tottenham
4-1
Anzhi Makhachkala
12/12 21:05
PAOK
2-2
AZ Alkmaar
12/12 21:05
Maccabi Haifa
2-1
Shakhtyor Karagandy
1/16 Finales (A)
20/02 18:00
Anzhi Makhachkala
0-0
KRC Genk
20/02 19:00
Esbjerg
1-3
Fiorentina
20/02 19:00
Dinamo Kiev
0-2
Valencia CF
20/02 19:00
PAOK
0-1
SL Benfica
20/02 19:00
Slovan Liberec
0-1
AZ Alkmaar
20/02 19:00
Dnipro Dnipropetrovsk
1-0
Tottenham
20/02 19:00
Juventus
2-0
Trabzonspor
20/02 19:00
Chornomorets
0-0
Lyon
20/02 21:05
Ajax
0-3
Red Bull Salzbourg
20/02 21:05
Mac. Tel-Aviv
0-0
FC Basel
20/02 21:05
FC Porto
2-2
Eintracht Francfort
20/02 21:05
Real Betis
1-1
Rubin Kazan
20/02 21:05
Swansea
0-0
Napoli
20/02 21:05
Maribor NK
2-2
Séville
20/02 21:05
Viktoria Plzen
1-1
Shakhtar Donetsk
20/02 21:05
Lazio
0-1
Ludogorets
1/16 Finales (R)
27/02 18:00
Rubin Kazan
0-2
Real Betis
27/02 19:00
Ludogorets
3-3
Lazio
27/02 19:00
Red Bull Salzbourg
3-1
Ajax
27/02 19:00
FC Basel
3-0
Mac. Tel-Aviv
27/02 19:00
Eintracht Francfort
3-3
FC Porto
27/02 19:00
Napoli
3-1
Swansea
27/02 19:00
Séville
2-1
Maribor NK
27/02 19:00
Shakhtar Donetsk
1-2
Viktoria Plzen
27/02 21:05
Fiorentina
1-1
Esbjerg
27/02 21:05
KRC Genk
0-2
Anzhi Makhachkala
27/02 21:05
Valencia CF
0-0
Dinamo Kiev
27/02 21:05
SL Benfica
3-0
PAOK
27/02 21:05
AZ Alkmaar
1-1
Slovan Liberec
27/02 21:05
Tottenham
3-1
Dnipro Dnipropetrovsk
27/02 21:05
Trabzonspor
0-2
Juventus
27/02 21:05
Lyon
1-0
Chornomorets
1/8 Finales (A)
13/03 19:00
Ludogorets
0-3
Valencia CF
13/03 19:00
FC Porto
1-0
Napoli
13/03 19:00
FC Basel
0-0
Red Bull Salzbourg
13/03 21:05
AZ Alkmaar
1-0
Anzhi Makhachkala
13/03 21:05
Lyon
4-1
Viktoria Plzen
13/03 21:05
Séville
0-2
Real Betis
13/03 21:05
Tottenham
1-3
SL Benfica
13/03 21:05
Juventus
1-1
Fiorentina
1/8 Finales (R)
20/03 18:00
Anzhi Makhachkala
0-0
AZ Alkmaar
20/03 19:00
Valencia CF
1-0
Ludogorets
20/03 19:00
Viktoria Plzen
2-1
Lyon
20/03 19:00
SL Benfica
2-2
Tottenham
20/03 19:00
Fiorentina
0-1
Juventus
20/03 21:05
Napoli
2-2
FC Porto
20/03 21:05
Real Betis
0-2P
Séville
20/03 21:05
Red Bull Salzbourg
1-2
FC Basel
Quart de finales (A)
03/04 21:05
AZ Alkmaar
0-1
SL Benfica
03/04 21:05
Lyon
0-1
Juventus
03/04 21:05
FC Basel
3-0
Valencia CF
03/04 21:05
FC Porto
1-0
Séville
Quart de finales (R)
10/04 21:05
SL Benfica
2-0
AZ Alkmaar
10/04 21:05
Juventus
2-1
Lyon
10/04 21:05
Valencia CF
3-0
FC Basel
10/04 21:05
Séville
4-1
FC Porto
Demi-finales (A)
24/04 21:05
SL Benfica
2-1
Juventus
24/04 21:05
Séville
2-0
Valencia CF
Demi-finales (R)
01/05 21:05
Juventus
0-0
SL Benfica
01/05 21:05
Valencia CF
3-1
Séville
Finale
14/05 20:45
Séville
P0-0
SL Benfica
Groupe A
T
P
1.
Valencia CF
6
13
2.
Swansea
6
8
3.
Sankt Gallen
6
6
4.
Kuban Krasnodar
6
6
Groupe B
T
P
1.
Ludogorets
6
16
2.
Chornomorets
6
10
3.
PSV
6
7
4.
Dinamo Zagreb
6
1
Groupe C
T
P
1.
Red Bull Salzbourg
6
18
2.
Esbjerg
6
12
3.
IF Elfsborg
6
4
4.
Standard
6
1
Groupe D
T
P
1.
Rubin Kazan
6
14
2.
Maribor NK
6
7
3.
Zulte Waregem
6
7
4.
Wigan
6
5
Groupe E
T
P
1.
Fiorentina
6
16
2.
Dnipro Dnipropetrovsk
6
12
3.
Paços de Ferreira
6
3
4.
Pandurii Târgu Jiu
6
2
Groupe F
T
P
1.
Eintracht Francfort
6
15
2.
Mac. Tel-Aviv
6
11
3.
Apoel Nicosie
6
5
4.
Bordeaux
6
3
Groupe G
T
P
1.
KRC Genk
6
14
2.
Dinamo Kiev
6
10
3.
Rapid Wien
6
6
4.
Thun
6
3
Groupe H
T
P
1.
Séville
6
12
2.
Slovan Liberec
6
9
3.
Freiburg
6
6
4.
Estoril
6
3
Groupe I
T
P
1.
Lyon
6
12
2.
Real Betis
6
9
3.
Vitória Guimarães
6
5
4.
Rijeka
6
4
Groupe J
T
P
1.
Trabzonspor
6
14
2.
Lazio
6
12
3.
Apollon Limassol
6
4
4.
Legia Warschau
6
3
Groupe K
T
P
1.
Tottenham
6
18
2.
Anzhi Makhachkala
6
8
3.
Sheriff Tiraspol
6
6
4.
Tromsö¸ IL
6
1
Groupe L
T
P
1.
PAOK
6
12
2.
AZ Alkmaar
6
12
3.
Maccabi Haifa
6
5
4.
Shakhtyor Karagandy
6
2
Contactez nous
/
Histoire
/
Politique de confidentialité
/
offre d'emploi
/
Partenaires
Cookies Paramètres
/
Désactiver les notifications push
© 2002-2024 www.walfoot.be
All Rights Reserved