Se connecter
Actualité
Forum
Compétitions
Equipes
Personnes
Live
Interactivité
Prono/Manager
E-tournoi
Quiz
Chercher
Contactez nous
Les derniers transferts & Les rumeurs de transferts
Forum
Jupiler Pro League
Division 2
Ligue 1
Bundesliga
Premier League
La Liga
Serie A
Eredivisie
Coupe
Champions League
Europa League
Conference League
Europa League
Actualité
Calendrier
Groupes
Stats
histoire
Interactivité
Prono
Deviens fan!
595
Saison 2012 - 2013 Europa League
2022 - 2023
2021 - 2022
2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016
2014 - 2015
2013 - 2014
2012 - 2013
2010 - 2011
2009 - 2010
2008 - 2009
2007 - 2008
2006 - 2007
2005 - 2006
2004 - 2005
Groupes
Matches
Stats
premier tour préliminaire (aller)
03/07 17:30
VÃkingur
0-6
Gomel
03/07 17:30
?kendija 79
0-0
Portadown
05/07 17:00
Khazar Lankaran
2-2
Nomme Kalju
05/07 17:30
KuPS
2-1
Llanelli
05/07 17:30
Renova Cepchishte
4-0
Libertas
05/07 17:30
Jagodina
0-1
Ordabasy
05/07 17:30
Trans Narva
0-5
Inter Baku
05/07 17:45
Levadia Tallinn
1-0
Å iauliai
05/07 18:00
IF Elfsborg
8-0
Floriana
05/07 18:00
JJK
2-0
Stabæk
05/07 18:00
Pyunik Yerevan
0-3
FK Zeta Golubovci
05/07 18:00
Rudar Chernogoria
0-1
Shirak
05/07 18:00
Baku FK
0-0
Mura 05
05/07 18:30
Dacia Chisinau
1-0
Celje
05/07 18:30
Suduva
0-1
Daugava Daugavpils
05/07 18:30
Differdange
3-0
NSI
05/07 19:00
Birkirkara
2-2
Metalurg
05/07 19:00
KF Tirana
2-0
Grevenmacher CS
05/07 19:00
Torpedo
1-1
FK Aktobe
05/07 19:30
Santa Coloma
0-1
Osijek
05/07 19:30
FK Sarajevo
5-2
Hibernians
05/07 19:45
FC Twente
6-0
UE Santa Coloma
05/07 20:00
Lech Poznan
2-0
Zhetysu
05/07 20:00
EB Streymur
3-1
Gandzasar
05/07 20:00
Olimpija
3-0
Jeunesse Esch
05/07 20:15
MTK
1-1
Senica
05/07 20:30
Cefn Druids
0-0
MyPa
05/07 20:30
La Fiorita
0-2
Metalurgs Liepajas
05/07 20:30
Teuta Durrës
0-3
Olimpi Rustavi
05/07 20:30
Flamurtari
0-1
Honved Budapest
05/07 20:45
Cliftonville
1-0
Kalmar FF
05/07 20:45
Bangor City
0-0
Zimbru Chisinau
05/07 20:45
Saint Patrick
1-0
ÍBV
05/07 20:45
Bohemian FC
0-0
Thór
05/07 21:00
Crusaders
0-3
Rosenborg BK
05/07 21:05
Borac Banja Luka
2-2
?elik
05/07 21:15
FH Hafnarfjordur
2-1
Eschen / Mauren
premier tour préliminaire (retour)
10/07 17:30
Floriana
0-4
IF Elfsborg
10/07 17:45
Grevenmacher CS
0-0
KF Tirana
10/07 17:45
Nomme Kalju
0-2
Khazar Lankaran
10/07 20:45
Portadown
2-1
?kendija 79
12/07 14:00
Zhetysu
1-1
Lech Poznan
12/07 16:00
Olimpi Rustavi
6-1
Teuta Durrës
12/07 16:00
Ordabasy
0-0
Jagodina
12/07 16:00
Shirak
1-1
Rudar Chernogoria
12/07 17:00
Metalurg
0-0
Birkirkara
12/07 17:00
Gandzasar
2-0
EB Streymur
12/07 17:00
FK Aktobe
1-0
Torpedo
12/07 17:30
?elik
1-1
Borac Banja Luka
12/07 18:00
Daugava Daugavpils
2-3
Suduva
12/07 18:00
Gomel
4-0
VÃkingur
12/07 18:00
Jeunesse Esch
0-3
Olimpija
12/07 18:00
Metalurgs Liepajas
4-0
La Fiorita
12/07 18:00
Å iauliai
2-1
Levadia Tallinn
12/07 18:00
Inter Baku
2-0
Trans Narva
12/07 18:30
Zimbru Chisinau
2-1
Bangor City
12/07 18:30
MyPa
5-0
Cefn Druids
12/07 19:00
Rosenborg BK
1-0
Crusaders
12/07 19:00
Kalmar FF
4-0
Cliftonville
12/07 19:00
Stabæk
3-2
JJK
12/07 19:30
Llanelli
1-1
KuPS
12/07 19:30
NSI
0-3
Differdange
12/07 19:30
Hibernians
4-4
FK Sarajevo
12/07 19:30
Eschen / Mauren
0-1
FH Hafnarfjordur
12/07 19:30
UE Santa Coloma
0-3
FC Twente
12/07 19:30
Senica
2-1
MTK
12/07 20:00
Osijek
3-1
Santa Coloma
12/07 20:00
Celje
0-1
Dacia Chisinau
12/07 20:00
FK Zeta Golubovci
1-2
Pyunik Yerevan
12/07 20:00
Mura 05
2-0
Baku FK
12/07 20:30
Libertas
0-4
Renova Cepchishte
12/07 20:30
Thór
5-1
Bohemian FC
12/07 20:30
Honved Budapest
2-0
Flamurtari
12/07 21:30
ÍBV
2-1*
Saint Patrick
second tour préliminaire (aller)
19/07 17:00
FC Naftan
3-4
Etoile Rouge de Belgrade
19/07 17:00
Milsami Orhei
4-2
FK Aktobe
19/07 17:00
Anzhi Makhachkala
1-0
Honved Budapest
19/07 17:00
Khazar Lankaran
1-1
Lech Poznan
19/07 17:00
Metalurgs Liepajas
2-2
Legia Warschau
19/07 17:30
Lokomotiv Plovdiv
4-4
Vitesse
19/07 17:30
Renova Cepchishte
0-2
Gomel
19/07 17:45
Levadia Tallinn
1-3
Anorthosis Famagouste
19/07 18:00
JJK
3-2
FK Zeta Golubovci
19/07 18:00
Olimpi Rustavi
1-3
Viktoria Plzen
19/07 18:00
Inter Baku
1-1
Asteras Tripolis
19/07 18:00
Olimpija
0-0
Tromsö¸ IL
19/07 18:30
Shakhtyor Soligorsk
1-1
Ried
19/07 18:30
Differdange
0-1
La Gantoise
19/07 19:00
Spartak Trnava
3-1
Sligo
19/07 19:00
Slaven Koprivnica
6-0
Portadown
19/07 19:00
Eskisehirspor
2-0
St Johnstone FC
19/07 19:00
KF Tirana
1-1
Aalesund
19/07 19:00
AIK
1-1
FH Hafnarfjordur
19/07 19:00
Metalurg Donetsk
7-0
?elik
19/07 19:00
Mladá Boleslav
3-0
Thór
19/07 19:00
Levski Sofia
1-0
FK Sarajevo
19/07 19:00
Bnei Yehuda
2-0
Shirak
19/07 19:00
Apoel Nicosie
2-0
Senica
19/07 19:00
Ruch Chorzow
3-1
Metalurg
19/07 19:00
Rosenborg BK
2-2
Ordabasy
19/07 19:00
Aarhus GF
1-2
Dila Gori
19/07 19:15
Dacia Chisinau
1-0
IF Elfsborg
19/07 19:30
Young Boys Bern
1-0
Zimbru Chisinau
19/07 19:30
Rapid Bucureşti
3-1
MyPa
19/07 19:30
Žalgiris
1-1
Admira
19/07 19:45
Servette
2-0
Gandzasar
19/07 19:45
FC Twente
1-1
FC Inter Turku
19/07 20:00
Maccabi Netanya
1-2
KuPS
19/07 20:00
Osijek
1-3
Kalmar FF
19/07 20:00
Mura 05
0-0
CSKA Sofia
19/07 20:15
Slovan Bratislava
1-1
Videoton Szekesfehervar
19/07 20:30
Hajduk Split
2-0
Skonto Riga
19/07 20:30
Vojvodina FK
1-1
Suduva
19/07 21:00
Siroki Brijeg
1-1
Saint Patrick
second tour préliminaire (retour)
26/07 15:30
Shirak
0-1
Bnei Yehuda
26/07 16:00
Ordabasy
1-2
Rosenborg BK
26/07 16:00
Dila Gori
3-1
Aarhus GF
26/07 17:00
Gandzasar
1-3
Servette
26/07 17:00
Metalurg
0-3
Ruch Chorzow
26/07 17:30
?elik
2-4
Metalurg Donetsk
26/07 17:30
KuPS
0-1
Maccabi Netanya
26/07 18:00
Gomel
0-1
Renova Cepchishte
26/07 18:00
FK Aktobe
3-0
Milsami Orhei
26/07 18:00
FC Inter Turku
0-5
FC Twente
26/07 18:00
IF Elfsborg
2-0
Dacia Chisinau
26/07 18:30
Suduva
0-4
Vojvodina FK
26/07 18:30
MyPa
0-2
Rapid Bucureşti
26/07 18:30
Honved Budapest
0-4
Anzhi Makhachkala
26/07 19:00
Ried
0-0
Shakhtyor Soligorsk
26/07 19:00
Aalesund
5-0
KF Tirana
26/07 19:00
Kalmar FF
3-0
Osijek
26/07 19:00
Anorthosis Famagouste
3-0
Levadia Tallinn
26/07 19:00
Asteras Tripolis
P1-1
Inter Baku
26/07 19:00
Tromsö¸ IL
0-0
Olimpija
26/07 19:00
CSKA Sofia
1-1
Mura 05
26/07 19:15
Zimbru Chisinau
1-0P
Young Boys Bern
26/07 19:30
La Gantoise
3-2
Differdange
26/07 19:30
Senica
0-1
Apoel Nicosie
26/07 20:00
Vitesse
3-1
Lokomotiv Plovdiv
26/07 20:00
Sligo
1-1
Spartak Trnava
26/07 20:00
FK Zeta Golubovci
1-0
JJK
26/07 20:00
Viktoria Plzen
2-0
Olimpi Rustavi
26/07 20:00
Lech Poznan
1-0
Khazar Lankaran
26/07 20:30
Skonto Riga
1-0
Hajduk Split
26/07 20:30
Etoile Rouge de Belgrade
3-3
FC Naftan
26/07 20:30
Videoton Szekesfehervar
0-0
Slovan Bratislava
26/07 20:30
Legia Warschau
5-1
Metalurgs Liepajas
26/07 20:45
Portadown
2-4
Slaven Koprivnica
26/07 20:45
St Johnstone FC
1-1
Eskisehirspor
26/07 20:45
Saint Patrick
2-1*
Siroki Brijeg
26/07 21:00
FK Sarajevo
3-1
Levski Sofia
26/07 21:05
Admira
5-1
Žalgiris
26/07 21:15
FH Hafnarfjordur
0-1
AIK
26/07 21:15
Thór
0-1
Mladá Boleslav
Troisième tour préliminaire (aller)
02/08 17:00
Anzhi Makhachkala
2-0
Vitesse
02/08 17:30
KuPS
1-0
Bursaspor
02/08 18:00
Dila Gori
0-1
Anorthosis Famagouste
02/08 18:00
Arsenal Kyiv
0-3
Mura 05
02/08 19:00
Bnei Yehuda
0-2
PAOK
02/08 19:00
Tromsö¸ IL
1-1
Metalurg Donetsk
02/08 19:00
Apoel Nicosie
2-1
Aalesund
02/08 19:00
Ried
2-1
Legia Warschau
02/08 19:00
AIK
3-0
Lech Poznan
02/08 19:00
Kalmar FF
1-0
Young Boys Bern
02/08 19:00
Ruch Chorzow
0-2
Viktoria Plzen
02/08 19:30
Heerenveen
4-0
Rapid Bucureşti
02/08 19:45
FC Twente
2-0
Mladá Boleslav
02/08 19:45
Steaua Bucarest
0-1
Spartak Trnava
02/08 19:45
Servette
1-1
Rosenborg BK
02/08 20:00
Asteras Tripolis
1-1
Maritimo Funchal
02/08 20:00
KRC Genk
2-1
FK Aktobe
02/08 20:00
Gomel
0-1
Liverpool
02/08 20:15
Horsens
1-1
IF Elfsborg
02/08 20:30
Videoton Szekesfehervar
1-0
La Gantoise
02/08 20:30
Etoile Rouge de Belgrade
0-0
Omonia Nicosia
02/08 20:45
Hajduk Split
0-3
Inter
02/08 20:45
Dundee United
2-2
Dinamo Moscou
02/08 20:45
Saint Patrick
0-3
Hannover 96
02/08 20:45
Eskisehirspor
1-1
Marseille
02/08 21:00
Athletic de Bilbao
3-1
Slaven Koprivnica
02/08 21:00
FK Sarajevo
2-1
FK Zeta Golubovci
02/08 21:00
Vojvodina FK
2-1
Rapid Wien
02/08 21:05
Admira
0-2
Sparta Prague
Troisième tour préliminaire (retour)
09/08 18:00
Dinamo Moscou
5-0
Dundee United
09/08 18:00
IF Elfsborg
2-3
Horsens
09/08 18:00
FK Aktobe
1-2
KRC Genk
09/08 18:00
Omonia Nicosia
0-0P
Etoile Rouge de Belgrade
09/08 18:45
Slaven Koprivnica
2-1
Athletic de Bilbao
09/08 19:00
Metalurg Donetsk
0-1
Tromsö¸ IL
09/08 19:00
Mladá Boleslav
0-2
FC Twente
09/08 19:00
Anorthosis Famagouste
0-3
Dila Gori
09/08 19:00
Aalesund
0-1
Apoel Nicosie
09/08 19:00
Legia Warschau
3-1
Ried
09/08 19:00
Rosenborg BK
0-0
Servette
09/08 19:30
La Gantoise
0-3
Videoton Szekesfehervar
09/08 19:30
Spartak Trnava
0-3
Steaua Bucarest
09/08 19:30
Young Boys Bern
3-0
Kalmar FF
09/08 20:00
Sparta Prague
2-2
Admira
09/08 20:00
PAOK
4-1
Bnei Yehuda
09/08 20:00
Lech Poznan
1-0
AIK
09/08 20:00
FK Zeta Golubovci
1-0
FK Sarajevo
09/08 20:00
Vitesse
0-2
Anzhi Makhachkala
09/08 20:00
Mura 05
0-2
Arsenal Kyiv
09/08 20:00
Viktoria Plzen
5-0
Ruch Chorzow
09/08 20:30
Bursaspor
6-0
KuPS
09/08 20:30
Rapid Bucureşti
1-0
Heerenveen
09/08 20:30
Hannover 96
2-0
Saint Patrick
09/08 20:45
Inter
0-2
Hajduk Split
09/08 20:45
Marseille
3-0
Eskisehirspor
09/08 21:00
Maritimo Funchal
0-0
Asteras Tripolis
09/08 21:05
Liverpool
3-0
Gomel
09/08 21:05
Rapid Wien
2-0
Vojvodina FK
Match amical
22/08 18:15
VFB Stuttgart
2-0
Dinamo Moscou
23/08 18:00
Anzhi Makhachkala
1-0
AZ Alkmaar
23/08 18:00
Neftchi
1-1
Apoel Nicosie
23/08 18:30
Tromsö¸ IL
3-2
Partizan Belgrade
23/08 18:45
FK Ekranas
0-2
Steaua Bucarest
23/08 19:00
Atromitos
1-1
Newcastle Utd
23/08 19:00
AIK
0-1
CSKA Moscou
23/08 19:00
Slovan Liberec
2-2
Dnipro Dnipropetrovsk
23/08 19:00
Sheriff Tiraspol
1-2
Marseille
23/08 19:00
Molde
2-0
Heerenveen
23/08 19:00
Legia Warschau
1-1
Rosenborg BK
23/08 19:30
Dinamo Bucarest
0-2
Metalist Kharkov
23/08 19:30
Bursaspor
3-1
FC Twente
23/08 19:30
Luzern
2-1
KRC Genk
23/08 20:00
F91 Dudelange
1-3
Hapoel Tel-Aviv
23/08 20:00
Feyenoord
2-2
Sparta Prague
23/08 20:00
Trabzonspor
0-0
Videoton Szekesfehervar
23/08 20:15
FC Midtjylland
0-3
Young Boys Bern
23/08 20:30
PAOK
2-1
Rapid Wien
23/08 20:30
Lokeren
2-1
Viktoria Plzen
23/08 20:30
Debrecen
0-3
FC Bruges
23/08 20:45
Hearts
0-1
Liverpool
23/08 20:45
Slask Wroclaw
3-5
Hannover 96
23/08 20:45
Motherwell
0-2
Levante
23/08 20:45
Vaslui FC
0-2
Inter
23/08 21:00
Horsens
1-1
Sporting Portugal
23/08 21:00
Athletic de Bilbao
6-0
HJK
23/08 21:00
Mura 05
0-2
Lazio
23/08 21:00
Etoile Rouge de Belgrade
0-0
Bordeaux
23/08 21:00
FK Zeta Golubovci
0-5
PSV
23/08 21:00
Maritimo Funchal
1-0
Dila Gori
28/08 18:00
Dinamo Moscou
1-1
VFB Stuttgart
30/08 18:00
Dnipro Dnipropetrovsk
4-2
Slovan Liberec
30/08 18:00
Dila Gori
0-2
Maritimo Funchal
30/08 19:00
Hapoel Tel-Aviv
4-0
F91 Dudelange
30/08 19:00
CSKA Moscou
0-2
AIK
30/08 19:00
Apoel Nicosie
1-3
Neftchi
30/08 19:00
HJK
3-3
Athletic de Bilbao
30/08 19:00
Heerenveen
1-2
Molde
30/08 19:00
Rosenborg BK
2-1
Legia Warschau
30/08 19:00
PSV
9-0
FK Zeta Golubovci
30/08 19:30
Young Boys Bern
0-2
FC Midtjylland
30/08 19:30
Sparta Prague
2-0
Feyenoord
30/08 19:30
Steaua Bucarest
3-0
FK Ekranas
30/08 20:00
Metalist Kharkov
2-1
Dinamo Bucarest
30/08 20:00
KRC Genk
2-0
Luzern
30/08 20:15
Viktoria Plzen
1-0
Lokeren
30/08 20:30
Marseille
0-0
Sheriff Tiraspol
30/08 20:30
Videoton Szekesfehervar
P0-0
Trabzonspor
30/08 20:30
FC Bruges
4-1
Debrecen
30/08 20:30
Bordeaux
3-2
Etoile Rouge de Belgrade
30/08 20:45
Rapid Wien
3-0
PAOK
30/08 20:45
Partizan Belgrade
1-0
Tromsö¸ IL
30/08 20:45
Levante
1-0
Motherwell
30/08 20:45
Inter
2-2
Vaslui FC
30/08 21:00
Newcastle Utd
1-0
Atromitos
30/08 21:00
AZ Alkmaar
0-5
Anzhi Makhachkala
30/08 21:00
Lazio
3-1
Mura 05
30/08 21:00
FC Twente
4-1*
Bursaspor
30/08 21:05
Liverpool
1-1
Hearts
30/08 21:30
Sporting Portugal
5-0
Horsens
Journée 1
20/09 19:00
Young Boys Bern
3-5
Liverpool
20/09 19:00
Udinese
1-1
Anzhi Makhachkala
20/09 19:00
Viktoria Plzen
3-1
Aca.Coimbra
20/09 19:00
Hapoel Tel-Aviv
0-3
Atlético Madrid
20/09 19:00
Fenerbahce
2-2
Marseille
20/09 19:00
AEL
0-0
B.Moenchengladbach
20/09 19:00
Maritimo Funchal
0-0
Newcastle Utd
20/09 19:00
Bordeaux
4-0
FC Bruges
20/09 19:00
VFB Stuttgart
2-2
Steaua Bucarest
20/09 19:00
FC Copenhague
2-1
Molde
20/09 19:00
Dnipro Dnipropetrovsk
2-0
PSV
20/09 19:00
Napoli
4-0
AIK
20/09 21:05
Maribor NK
3-0
Panathinaikos FC
20/09 21:05
Tottenham
0-0
Lazio
20/09 21:05
Rapid Wien
1-2
Rosenborg BK
20/09 21:05
Bayer Leverkusen
0-0
Metalist Kharkov
20/09 21:05
Levante
1-0
Helsingborgs IF
20/09 21:05
FC Twente
2-2
Hannover 96
20/09 21:05
KRC Genk
3-0
Videoton Szekesfehervar
20/09 21:05
Sporting Portugal
0-0
FC Basel
20/09 21:05
Inter
2-2
Rubin Kazan
20/09 21:05
Partizan Belgrade
0-0
Neftchi
20/09 21:05
Lyon
2-1
Sparta Prague
20/09 21:05
Athletic de Bilbao
1-1
Ironi Kiryat Shmona
Journée 2
04/10 18:00
Anzhi Makhachkala
2-0
Young Boys Bern
04/10 18:00
Rubin Kazan
2-0
Partizan Belgrade
04/10 18:00
Neftchi
1-3
Inter
04/10 19:00
Lazio
1-0
Maribor NK
04/10 19:00
Panathinaikos FC
1-1
Tottenham
04/10 19:00
Metalist Kharkov
2-0
Rapid Wien
04/10 19:00
Rosenborg BK
0-1
Bayer Leverkusen
04/10 19:00
Hannover 96
2-1
Levante
04/10 19:00
Helsingborgs IF
2-2
FC Twente
04/10 19:00
FC Basel
2-2
KRC Genk
04/10 19:00
Videoton Szekesfehervar
3-0
Sporting Portugal
04/10 19:00
Ironi Kiryat Shmona
3-4
Lyon
04/10 19:00
Sparta Prague
3-1
Athletic de Bilbao
04/10 21:05
Liverpool
2-3
Udinese
04/10 21:05
Atlético Madrid
1-0
Viktoria Plzen
04/10 21:05
Aca.Coimbra
1-1
Hapoel Tel-Aviv
04/10 21:05
Marseille
5-1
AEL
04/10 21:05
B.Moenchengladbach
2-4
Fenerbahce
04/10 21:05
FC Bruges
2-0
Maritimo Funchal
04/10 21:05
Newcastle Utd
3-0
Bordeaux
04/10 21:05
Molde
2-0
VFB Stuttgart
04/10 21:05
Steaua Bucarest
1-0
FC Copenhague
04/10 21:05
AIK
2-3
Dnipro Dnipropetrovsk
04/10 21:05
PSV
3-0
Napoli
Journée 3
25/10 18:00
Rubin Kazan
1-0
Neftchi
25/10 19:00
Panathinaikos FC
1-1
Lazio
25/10 19:00
Maribor NK
1-1
Tottenham
25/10 19:00
Rosenborg BK
1-2
Metalist Kharkov
25/10 19:00
Rapid Wien
0-4
Bayer Leverkusen
25/10 19:00
Helsingborgs IF
1-2
Hannover 96
25/10 19:00
Levante
3-0
FC Twente
25/10 19:00
Videoton Szekesfehervar
2-1
FC Basel
25/10 19:00
KRC Genk
2-1
Sporting Portugal
25/10 19:00
Inter
1-0
Partizan Belgrade
25/10 19:00
Sparta Prague
3-1
Ironi Kiryat Shmona
25/10 19:00
Lyon
2-1
Athletic de Bilbao
25/10 21:05
Liverpool
1-0
Anzhi Makhachkala
25/10 21:05
Young Boys Bern
3-1
Udinese
25/10 21:05
Atlético Madrid
2-1
Aca.Coimbra
25/10 21:05
Hapoel Tel-Aviv
1-2
Viktoria Plzen
25/10 21:05
B.Moenchengladbach
2-0
Marseille
25/10 21:05
AEL
0-1
Fenerbahce
25/10 21:05
Newcastle Utd
1-0
FC Bruges
25/10 21:05
Maritimo Funchal
1-1
Bordeaux
25/10 21:05
Steaua Bucarest
2-0
Molde
25/10 21:05
VFB Stuttgart
0-0
FC Copenhague
25/10 21:05
PSV
1-1
AIK
25/10 21:05
Dnipro Dnipropetrovsk
3-1
Napoli
Journée 4
08/11 18:00
Anzhi Makhachkala
1-0
Liverpool
08/11 18:00
Neftchi
0-1
Rubin Kazan
08/11 19:00
Udinese
2-3
Young Boys Bern
08/11 19:00
Aca.Coimbra
2-0
Atlético Madrid
08/11 19:00
Viktoria Plzen
4-0
Hapoel Tel-Aviv
08/11 19:00
Marseille
2-2
B.Moenchengladbach
08/11 19:00
Fenerbahce
2-0
AEL
08/11 19:00
FC Bruges
2-2
Newcastle Utd
08/11 19:00
Bordeaux
1-0
Maritimo Funchal
08/11 19:00
Molde
1-2
Steaua Bucarest
08/11 19:00
FC Copenhague
0-2
VFB Stuttgart
08/11 19:00
AIK
1-0
PSV
08/11 19:00
Napoli
4-2
Dnipro Dnipropetrovsk
08/11 21:05
Athletic de Bilbao
2-3
Lyon
08/11 21:05
Lazio
3-0
Panathinaikos FC
08/11 21:05
Tottenham
3-1
Maribor NK
08/11 21:05
Metalist Kharkov
3-1
Rosenborg BK
08/11 21:05
Bayer Leverkusen
3-0
Rapid Wien
08/11 21:05
Hannover 96
3-2
Helsingborgs IF
08/11 21:05
FC Twente
0-0
Levante
08/11 21:05
FC Basel
1-0
Videoton Szekesfehervar
08/11 21:05
Sporting Portugal
1-1
KRC Genk
08/11 21:05
Partizan Belgrade
1-3
Inter
08/11 21:05
Ironi Kiryat Shmona
1-1
Sparta Prague
Journée 5
22/11 18:00
Anzhi Makhachkala
2-0
Udinese
22/11 18:00
Rubin Kazan
3-0
Inter
22/11 18:00
Neftchi
1-1
Partizan Belgrade
22/11 19:00
Sparta Prague
1-1
Lyon
22/11 19:00
Panathinaikos FC
1-0
Maribor NK
22/11 19:00
Lazio
0-0
Tottenham
22/11 19:00
Metalist Kharkov
2-0
Bayer Leverkusen
22/11 19:00
Rosenborg BK
3-2
Rapid Wien
22/11 19:00
Helsingborgs IF
1-3
Levante
22/11 19:00
Hannover 96
0-0
FC Twente
22/11 19:00
Videoton Szekesfehervar
0-1
KRC Genk
22/11 19:00
FC Basel
3-0
Sporting Portugal
22/11 21:05
Liverpool
2-2
Young Boys Bern
22/11 21:05
Atlético Madrid
1-0
Hapoel Tel-Aviv
22/11 21:05
Aca.Coimbra
1-1
Viktoria Plzen
22/11 21:05
B.Moenchengladbach
2-0
AEL
22/11 21:05
Marseille
0-1
Fenerbahce
22/11 21:05
Newcastle Utd
1-1
Maritimo Funchal
22/11 21:05
FC Bruges
1-2
Bordeaux
22/11 21:05
Steaua Bucarest
1-5
VFB Stuttgart
22/11 21:05
Molde
1-2
FC Copenhague
22/11 21:05
PSV
1-2
Dnipro Dnipropetrovsk
22/11 21:05
AIK
1-2
Napoli
Journée 6
28/11 19:00
Ironi Kiryat Shmona
0-2
Athletic de Bilbao
06/12 19:00
Young Boys Bern
3-1
Anzhi Makhachkala
06/12 19:00
Udinese
0-1
Liverpool
06/12 19:00
Hapoel Tel-Aviv
2-0
Aca.Coimbra
06/12 19:00
Viktoria Plzen
1-0
Atlético Madrid
06/12 19:00
AEL
3-0
Marseille
06/12 19:00
Fenerbahce
0-3
B.Moenchengladbach
06/12 19:00
Maritimo Funchal
2-1
FC Bruges
06/12 19:00
Bordeaux
2-0
Newcastle Utd
06/12 19:00
VFB Stuttgart
0-1
Molde
06/12 19:00
FC Copenhague
1-1
Steaua Bucarest
06/12 19:00
Dnipro Dnipropetrovsk
4-0
AIK
06/12 19:00
Napoli
1-3
PSV
06/12 21:05
Maribor NK
1-4
Lazio
06/12 21:05
Tottenham
3-1
Panathinaikos FC
06/12 21:05
Rapid Wien
1-0
Metalist Kharkov
06/12 21:05
Bayer Leverkusen
1-0
Rosenborg BK
06/12 21:05
Levante
2-2
Hannover 96
06/12 21:05
FC Twente
1-3
Helsingborgs IF
06/12 21:05
KRC Genk
0-0
FC Basel
06/12 21:05
Inter
2-2
Neftchi
06/12 21:05
Partizan Belgrade
1-1
Rubin Kazan
Journée 7
06/12 21:05
Lyon
2-0
Ironi Kiryat Shmona
06/12 21:05
Athletic de Bilbao
0-0
Sparta Prague
Journée 6
07/12 21:05
Sporting Portugal
2-1
Videoton Szekesfehervar
1/16 Finales (A)
14/02 18:00
Zenit St Petersbourg
2-0
Liverpool
14/02 18:00
Anzhi Makhachkala
3-1
Hannover 96
14/02 19:00
Bate Borisov
0-0
Fenerbahce
14/02 19:00
Levante
3-0
Olympiakos Piraeus
14/02 19:00
Dinamo Kiev
1-1
Bordeaux
14/02 19:00
Bayer Leverkusen
0-1
SL Benfica
14/02 19:00
Ajax
2-0
Steaua Bucarest
14/02 19:00
Sparta Prague
0-1
Chelsea
14/02 19:00
Napoli
0-3
Viktoria Plzen
14/02 21:05
Atlético Madrid
0-2
Rubin Kazan
14/02 21:05
Inter
2-0
CFR Cluj
14/02 21:05
Newcastle Utd
0-0
Metalist Kharkov
14/02 21:05
VFB Stuttgart
1-1
KRC Genk
14/02 21:05
FC Basel
2-0
Dnipro Dnipropetrovsk
14/02 21:05
B.Moenchengladbach
3-3
Lazio
14/02 21:05
Tottenham
2-1
Lyon
1/16 Finales (R)
21/02 18:00
Rubin Kazan
0-1
Atlético Madrid
21/02 19:00
CFR Cluj
0-3
Inter
21/02 19:00
Metalist Kharkov
0-1
Newcastle Utd
21/02 19:00
KRC Genk
0-2
VFB Stuttgart
21/02 19:00
Dnipro Dnipropetrovsk
1-1
FC Basel
21/02 19:00
Lazio
2-0
B.Moenchengladbach
21/02 19:00
Lyon
1-1
Tottenham
21/02 21:05
Fenerbahce
1-0
Bate Borisov
21/02 21:05
Olympiakos Piraeus
0-1
Levante
21/02 21:05
Liverpool
3-1
Zenit St Petersbourg
21/02 21:05
Bordeaux
1-0
Dinamo Kiev
21/02 21:05
SL Benfica
2-1
Bayer Leverkusen
21/02 21:05
Steaua Bucarest
P2-0
Ajax
21/02 21:05
Hannover 96
1-1
Anzhi Makhachkala
21/02 21:05
Chelsea
1-1
Sparta Prague
21/02 21:05
Viktoria Plzen
2-0
Napoli
1/8 Finales (A)
07/03 18:00
Anzhi Makhachkala
0-0
Newcastle Utd
07/03 19:00
VFB Stuttgart
0-2
Lazio
07/03 19:00
Steaua Bucarest
1-0
Chelsea
07/03 19:00
Viktoria Plzen
0-1
Fenerbahce
07/03 21:05
Tottenham
3-0
Inter
07/03 21:05
Levante
0-0
Rubin Kazan
07/03 21:05
FC Basel
2-0
Zenit St Petersbourg
07/03 21:05
SL Benfica
1-0
Bordeaux
1/8 Finales (R)
14/03 18:00
Rubin Kazan
0-0
Levante
14/03 18:00
Zenit St Petersbourg
1-0
FC Basel
14/03 19:00
Inter
4-1*
Tottenham
14/03 21:05
Newcastle Utd
1-0
Anzhi Makhachkala
14/03 21:05
Lazio
3-1
VFB Stuttgart
14/03 21:05
Chelsea
3-1
Steaua Bucarest
14/03 21:05
Fenerbahce
1-1
Viktoria Plzen
14/03 21:05
Bordeaux
2-3
SL Benfica
Quart de finales (A)
04/04 21:05
Chelsea
3-1
Rubin Kazan
04/04 21:05
Fenerbahce
2-0
Lazio
04/04 21:05
SL Benfica
3-1
Newcastle Utd
Quart de finales (R)
11/04 21:05
Lazio
1-1
Fenerbahce
11/04 21:05
Newcastle Utd
1-1
SL Benfica
Demi-finales (A)
25/04 21:05
FC Basel
1-2
Chelsea
25/04 21:05
Fenerbahce
1-0
SL Benfica
Demi-finales (R)
02/05 21:05
Chelsea
3-1
FC Basel
02/05 21:05
SL Benfica
3-1
Fenerbahce
Finale
15/05 20:45
SL Benfica
1-2
Chelsea
Groupe A
T
P
1.
Liverpool
6
10
2.
Anzhi Makhachkala
6
10
3.
Young Boys Bern
6
10
4.
Udinese
6
4
Groupe B
T
P
1.
Viktoria Plzen
6
13
2.
Atlético Madrid
6
12
3.
Aca.Coimbra
6
5
4.
Hapoel Tel-Aviv
6
4
Groupe C
T
P
1.
Fenerbahce
6
13
2.
B.Moenchengladbach
6
11
3.
Marseille
6
5
4.
AEL
6
4
Groupe D
T
P
1.
Bordeaux
6
13
2.
Newcastle Utd
6
9
3.
Maritimo Funchal
6
6
4.
FC Bruges
6
4
Groupe E
T
P
1.
Steaua Bucarest
6
11
2.
VFB Stuttgart
6
8
3.
FC Copenhague
6
8
4.
Molde
6
6
Groupe F
T
P
1.
Dnipro Dnipropetrovsk
6
15
2.
Napoli
6
9
3.
PSV
6
7
4.
AIK
6
4
Groupe G
T
P
1.
KRC Genk
6
12
2.
FC Basel
6
9
3.
Videoton Szekesfehervar
6
6
4.
Sporting Portugal
6
5
Groupe H
T
P
1.
Rubin Kazan
6
14
2.
Inter
6
11
3.
Neftchi
6
3
4.
Partizan Belgrade
6
3
Groupe I
T
P
1.
Lyon
6
16
2.
Sparta Prague
6
9
3.
Athletic de Bilbao
6
5
4.
Ironi Kiryat Shmona
6
2
Groupe J
T
P
1.
Lazio
6
12
2.
Tottenham
6
10
3.
Panathinaikos FC
6
5
4.
Maribor NK
6
4
Groupe K
T
P
1.
Bayer Leverkusen
6
13
2.
Metalist Kharkov
6
13
3.
Rosenborg BK
6
6
4.
Rapid Wien
6
3
Groupe L
T
P
1.
Hannover 96
6
12
2.
Levante
6
11
3.
Helsingborgs IF
6
4
4.
FC Twente
6
4
Contactez nous
/
Histoire
/
Politique de confidentialité
/
offre d'emploi
/
Partenaires
Cookies Paramètres
/
Désactiver les notifications push
© 2002-2024 www.walfoot.be
All Rights Reserved